Выставка «Хорошее ремесло - два века живет»

Выставка традиционного русского костюма проиллюстрирует этнографические образцы одежды Пинежского района Архангельской области (личная коллекция А.Л. Кокориной), «реплики» женского национального костюма из коллекции Н.Ф. Заргарян и фольклорно-этнографического клуба «Василиса».

Искусство и культура 6+

Выставка традиционного русского костюма "Хорошее ремесло — два века живет" проиллюстрирует этнографические образцы одежды Пинежского района Архангельской области (личная коллекция А.Л. Кокориной), «реплики» женского национального костюма из коллекции Н.Ф. Заргарян и фольклорно-этнографического клуба «Василиса».

Символика является наследием истории человечества. С древнейших времен человек, охраняя себя от неблагоприятных сил природы, покрывал одежду и жилище изображениями-оберегами. Символы, знаки, орнаменты — удивительная книга о жизни и верованиях наших далеких предков, листки которой большей частью утеряны.

В русском национальном костюме символы несли в себе прежде всего магическую, а потом уже эстетическую нагрузку. Образцы женского русского традиционного костюма, расскажут нам, что для каждого случая был разработан специальный набор символов и рисунков, что большое символическое значение имел цвет и геометрическая форма.

Все это является определенным кодом, который в современном мире порой непонятен, но, что так бережно хранили и передавали наши предки.

Поделиться:

1270 дней назад
3 ноября 2020 18:00–21:00

Пушкин
Леонтьевская ул., д. 28, лит. А
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов